Subasta 1091T, Lote # 395
Pistola de aire y cuchillo decorativo.
Consta de:
a) Pistola para tiro deportivo. Alemania. Ca. Años 70. Cuerpo de metal con cacha de madera. Marca Walther. LP Mod. 3. Calibre de diábolos: 1.77. Requiere servicio en cámara de aire y sistema de carga. En estuche de madera. 11 x 61 x 34 cm (estuche).
b) Cuchillo. Turquía. Siglo XX. Empuñadura de madera, hoja de lámina y aplicación de latón. Con cinturón en tela bordada con hilo dorado, terciopelo purpura, decorado con elementos orgánicos. Presenta marcas de uso. Talla: M
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |